В 1961 году была открыта новая средняя школа №6 при сахарном заводе. Первым директором был назначен Богданов Константин Павлович. В 1964 году состоялся первый выпуск - 17 человек! В 1967 году учащиеся школы Чемпионы Краснодарского края по туризму и участники Всероссийского слета в г.Братске.

В 1970-1973 г. директор школы Чудайкин Анатолий Кузьмич.

В 1973-1977 г. директор школы Карпман Арон Изральевич.

В 1977-1982 г. директор школы Коник Михаил Деомидович.

В 1982-2007 г. директор школы Гришин Владимир Георгиевич.

С 2007 года директор школы Шевченко Андрей Дмитриевич.

С 1961 по 2007 год учителям школы: Финько В.Х., Сокирко П.В., Конотоп А.А. присвоено высокое звание "Заслуженный учитель РСФСР"

2391 выпускник получил среднее образование. 96 выпускников награждены золотой и серебряной медалью.

Учителя школы Акатьева В.И., Дорогобед И.А., Кончаковский Ю.Б. победители Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» Учитель истории Акатьева В.И. лауреат краевого конкурса «Учитель Кубани-2007» Победители профессиональных конкурсов учителей: Головко Е.В.-учитель начальных классов; Беловолов В.Н. - учитель истории -Муниципальный конкурс общественно значимых инновационных проектов – 1 место, 1 место в крае за участие во Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В нашей школе существует множество дополнительных образовательных программ. Все педагоги - профессионалы, люди, влюбленные в свое дело.

Учащиеся среднего звена имеют возможность повышать свой уровень развития, занимаясь в кружках экономики, правоведения, основ книжной культуры, автодела, мотокружке, радиокружке, Интеллектуальном клубе.

Особое место в системе школьного образования занимает появление тематических клубов, объединений детей разного возраста: клуба любителей искусства.

Расширить своё образовательное пространство, увидеть, что происходит вокруг, выбрать что-то новое для себя - такую возможность мы предоставляем в полной мере каждому учащемуся нашей школы.
Copyright © МБОУ СОШ №6.
2012 .

МБОУ СОШ №6, ст.Ленинградская, ул.Западная 36.
Сайт средней школы №6